手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-12-17
是否公开: 公开
信件主题: 中央公元单方面通知延迟交房4个月
信件内容: 本人在2016年购买中央公元住房一套,签订合同中明确表明2018年12月31日之前交钥匙,但是在2018年11月同盛置业单方面发出通知,因政府治污降霾导致交房延误,至2019年4月30日才可以交房。请问这样单方面的通知是否合法?合同中的交房时间是否可以因政府治污降霾治理延迟?如不合法,这样的延迟交房业主该去哪里申诉?

回复内容

受理时间: 2018-12-17
办理时间: 2018-12-17
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    中央公园1#、2#、3#、6#、7#、8#、9#楼项目由铜川同城置业有限公司开发,该项目于2016年12月办理施工许可证,计划工期780天。对于开发商延迟交房行为建议写信人通过司法途径维护自身合法权益。
    分管领导:左小军  管委会副主任
    联 系 人:李  苗
    联系电话:3189562 



铜川市新区管理委员会
2018年12月19日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
东方心经2019最新资料,2019东方心经资枓大全,2019年东方心经资料图