手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-12-16
是否公开: 公开
信件主题: 生活用水无法正常使用
信件内容: 市领导您好,我现在居住在龙记学府城小区从入住以来就经常停水断水,与物业沟通物业一直推脱是因为市政供水的问题!之后联系市政,市政说他们来看过还是小区的管道问题!现在这问题一直没有解决严重影响生活,请领导重视予以解决!

回复内容

受理时间: 2018-12-17
办理时间: 2018-12-17
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    经新区建设局和自来水公司工作人员沟通了解,工作人员表示,学府城写信人所说的水压较小情况属实,但水压仍在国家标准范围之内。另自来水公司工作人员针对来件人提出的问题已经给出了解决方案,因天气原因,待气温适宜的时候给长兴路主水管道增加一个管道来解决来件人所述水压较小的问题。如有疑问,写信人可咨询供水公司。
    分管领导:左小军  管委会副主任
    联 系 人:田国栋
    联系电话:3189752


 
铜川市新区管理委员会
2018年12月24日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
东方心经2019最新资料,2019东方心经资枓大全,2019年东方心经资料图