手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2018-12-16
是否公开: 公开
信件主题: 关于金谟小区消防通道严重拥堵
信件内容: 尊敬的市长,关于金谟小区,卫生脏乱差等等问题,这些都不说了。金谟小区停车一事,影响消防通道的畅通,道路一直严重拥堵,从没见人管理过,这个严重影响到了业主的生活,希望对于这个问题,希望领导给个解决的办法

回复内容

受理时间: 2018-12-16
办理时间: 2018-12-17
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    根据《铜川市物业管理办法》第三条规定:“公安消防部门负责对物业服务企业履行消防安全职责情况实施监督管理,及时查处堵塞消防通道、破坏公共消防设施等违法违规行为。”消防通道是否符合消防法问题建议消防部门办理。
    新区建设局已责令物业公司加强管理,提高环境卫生,给业主一个舒适的生活环境。
    分管领导:左小军  管委会副主任
    联 系 人:田国栋
    联系电话:3189752


 
铜川市新区管理委员会
2018年12月24日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
东方心经2019最新资料,2019东方心经资枓大全,2019年东方心经资料图