手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 秦**
来信时间: 2018-12-16
是否公开: 公开
信件主题: 沿街商铺噪音扰民
信件内容: 市一中北校区到东街口的OPPO手机店每天从早上九点到晚上九点都使用大功率音箱播放广告,严重影响对面家属楼住户,多次交涉无果,在我市创建文明城市之际,这种噪音扰民现象实在不符合文明城市的标准,请求市长责成相关部门进行治理,谢谢

回复内容

受理时间: 2018-12-16
办理时间: 2018-12-18
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    经查,该商户确有使用大功率音箱播放广告,影响附近居民正常生活的行为。执法人员已对该商户进行了批评教育,该商户现已关停大功率音箱,并表示将严格遵守相关规定,不再使用大功率音箱产生噪音扰民。
    分管领导:潘旭辉  副区长
    联 系 人:杨春保
    联系电话:4183706 



铜川市印台区人民政府
2018年12月24日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
东方心经2019最新资料,2019东方心经资枓大全,2019年东方心经资料图