手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 党**
来信时间: 2018-12-14
是否公开: 公开
信件主题: 讨要耀州区专职辅警2015和2016年的补助
信件内容: 我们是2014到2016年政法委招聘的社区辅警【公益性岗位】月薪700元,耀州区公安局每月补助350元,经我们无数次讨要,2018年年前给我们补发了2014年的补助,原本答应2018年5月给我们补发2015到2016年的补助,可是到现在我们讨要无数次,被他们拒之门外,我们是在无奈的情况下,才求助您们领导商讨帮忙解决。我们大家希望能得到解决好消息。

回复内容

受理时间: 2018-12-14
办理时间: 2018-12-20
办理部门: 市公安局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民您好:
  经调查核实,2014年1月至2016年12月期间,来信群众在耀州公安分局天宝路派出所华原社区警务室任社区辅警,期间2014年每月350元补助已发,2015年、2016年每月350元补助未发放。 
自2013年至2017年间,耀州公安分局治安大队多次向耀州区政府提交“关于增加公安派出所基层基础相关工作经费的请示”,一直未得到落实,2017年耀州分局自筹资金为党月娟等6名社区
辅警补发了2014年补助。
  目前耀州公安分局正积极向耀州区政府申请资金,争取尽快将剩余所欠补助发放。
                          
                                 铜川市公安局耀州分局
                                   2018年12月20日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
东方心经2019最新资料,2019东方心经资枓大全,2019年东方心经资料图