手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2018-12-09
是否公开: 公开
信件主题: 关于铜川市新区富丽豪庭小区开发商违建的投诉信
信件内容: 尊敬的领导: 你好,对11月12日,市住建设局领导给我的回复我很不满意,富丽豪庭开发商所建设商业裙楼的女儿墙,不仅是会造成下水堵塞,雨水流入屋内,最主要的是女儿墙的设计,给我家带来了安全隐患。你的回复,对于安全隐患的问题避而不谈。只是简单说责令物业加强管理,这段时间我并未感觉到加强物业管理后的变化。 还有一点,富丽豪庭开发商所建设商业裙楼的女儿墙是在我们入住之后,进行的修缮的。他在售楼过程中,从未提及该楼层后面会建设女儿墙。我认为他们这种属于欺诈行为。我很相信国家单位都是为人民服务的,是为人民办实事的,而不是挣工资敷衍了事。 请领导给人民群众一个满意的答复。

回复内容

受理时间: 2018-12-10
办理时间: 2018-12-10
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

首先感谢您的来信,现针对您反应的问题回复如下:
  一、您反映的雨水流入屋内等问题与市长信箱摘要20182411投诉信中投诉问题相同,新区建设局于2018年11月28日已解决。
  二、经工作人员现场询问调查,您所反映的女儿墙问题与开发商存在经济纠纷问题,现已进入司法程序,近日开庭。


 
                                                                                                                    铜川市新区建设局
                                                                                                                     2018年12月13日



满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
东方心经2019最新资料,2019东方心经资枓大全,2019年东方心经资料图